志木パーク・ホームズアリストコート

  • 埼玉県朝霞市三原三丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩5分

  • 2000年築 / 9階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より18.7%割安

販価
5,480万円
36.9万円/㎡
相場
6,738万円
45.4万円/㎡
4,026
5,834
7,642
9,450
AI査定結果
推定相場価格
6,738万円
45.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,834万円〜7,642万円
39.3万円/㎡〜51.5万円/㎡
推定賃料
29.4万円
0.20万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
志木パーク・ホームズアリストコート
5,480万円(36.9万円/㎡)/ 7階 / 148.38㎡ / 6LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は50.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/055,480万円36.9万円7階 148.38㎡ 6LDK南西
2026/05/025,480万円36.9万円7階 148.38㎡ 3LDK以上南西
2026/04/255,990万円40.4万円7階 148.38㎡ 6SLDK南西
2026/04/255,990万円40.4万円7階 148.38㎡ 2S
2026/04/206,990万円47.1万円7階 148.38㎡ 6SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2026/04/175,990万円40.4万円7階 148.38㎡ 3LDK以上南西
2026/03/296,990万円47.1万円7階 148.38㎡ 2S
2026/03/236,990万円47.1万円7階 148.38㎡ 3LDK以上南西
2026/03/177,990万円53.8万円7階 148.38㎡ 2S
2026/03/087,990万円53.8万円7階 148.38㎡ 3LDK以上南西
2024/11/124,080万円47.3万円3階 86.27㎡ 4LDK南西
2024/06/264,480万円51.9万円3階 86.27㎡ 4LDK南西
2024/05/164,080万円51.9万円4階 78.66㎡ 3LDK南西
2024/04/224,600万円53.3万円3階 86.27㎡ 4LDK南西
2024/04/205,180万円60.0万円3階 86.27㎡ 4LDK南西
2024/02/204,298万円54.6万円4階 78.66㎡ 3LDK南西
2023/10/014,698万円59.7万円1階 78.66㎡ 3LDK南西
2023/09/124,490万円57.1万円4階 78.66㎡ 3LDK南西
2023/08/254,600万円58.5万円4階 78.66㎡ 3LDK南西
2023/08/254,798万円61.0万円1階 78.66㎡ 3LDK南西
2023/07/274,898万円62.3万円1階 78.66㎡ 3LDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03志木パーク・ホームズアリストコート
朝霞市三原三丁目
志木駅5分 5,480万円36.9万円148.386LDK7階 / 9階建 南西200069RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。